31 января 2009

Раздаю награды и начинаю новое дело...

Cегодня я начала шить свою первую куклю. И все благодаря Люде, которая устроила мастер-класс. О, я счастлива, что мне удалось там быть!
И хотя муж уверяет, что на куклу-то это не похоже.


Но сыну она уже полюбилась.


А еще я долго думала о том, кого же наградить вот этой самой наградой.


Нелегкое это дело оказалось найти одариваемых. Блогов много, которые ее заслуживают и которые читаю с огромным удовольствием. Да и многие оказались уже отмеченным порой не одному по разу. Но все-таки я определилась. Итак,
1. bearka . Все, что она вышивает очень милое и славное:)
2. Маша (infiniti). Очень классные работы, отличный вкус у их исполнительницы. К тому же моя тезка и именно она угадала меня в сердечковом проекте:)
3. Aubery. Случайно зашла, а застряла надолго. Так мне понравился блог: и как пишется, и что показывается :)
4. Dульсинея Ростовская . Мне очень нравится ник :) Мне очень нравятся работы, и особенно - рисованные :)
5. Panti. За блог, посвященный скрапу. После просмотра творений, каждый раз хочу сама начать побыстрее ваять такую красоту :)


Дела сердечные :)

Мое несколько спонтанное участие в сердечковом проекте принесло столько радости и удовольствия. Во-первых, бесплатный дизайн от ricamo, где оказались самые любимые мои цвета, отшивался с наслаждением и невроятной для меня скоростью - полтора дня с перерывами на сон, походы по магазинам и прогулки с семьей. Во-вторых, оказалось ужасно интересно придумывать, что же это будет: коробочка, хранительница иголочек, пинкипчик или... подушка! А потом бегать по магазинам, ища материалы для воплощения задуманного. В-третьих, угадайка - это так весело. Я уже легла спать, тем более, что приболела. Но не спалось. Встала, включила компьютер и тут решила зайти на 7ю. А там... Легла спать уже после 2 ночи с несходящей улыбкой :) Меня долго угадывали, что понятно, ведь я новичок,приписывая порой мою работу знатным рукодельницам, что лестно. :) Подумалось, что если бы не удовольствие от общения, то вышивка меня бы не затянула точно.
Ну и вот мое сердешко :)



Ну и еще одна приятственность случилась у меня. Получила квитанцию, там написано, что из Германии (но я-то знаю, что это c Америки, моя почта уже не первый раз ошибается со страной-отправителем). Побежала на почту, заглянув в почтовый ящик, а там еще одна квитанция. Ух!
Меня спрашивали, что же я покупаю на ebay. Показываю посылочки.



Во-первых, наборчики Mill hill получила. Не все для себя брала. А во-вторых, коль уж решила шить мелочушки, прикупила тканюшки. Упакованы по темам по 40 штук. Размерчик маловат (13*13 см), но надеюсь, что для пинкипчиков как раз :)

30 января 2009

И грудь уже в орденах)))

На улице почти -40, а дома у меня тепло. Но в душе еще теплее. И тому есть причина - вчера две милые барышни Марина-Bumari и Ирине

Как я рад! Спасибо, девушки!
Мне нужно, как я понимаю, выбрать своих одариваемых. И я это сделаю, но чуть-чуть позже. Надеюсь, этим не нарушаю правила.


А пока хочу рассказать про свои приключения-злоключения с Ebay. Точнее с посылками, две из которых потерялись. Должны были еще в том году прийти, но и в этом не случилось мне их увидеть. Одна из США, вторая - канадская. Любопытно, как по-разному ведут себя продавцы.

Первый из США. На письма не отвечал, пока не открыла диспут на PayPal (к счастью, я спохватилась в самый последний 45 день, когда его еще можно было открыть). Потом стал почти забрасывать письмами, где говорил, что все отправил и, наверное, я просто не там ищу посылку. Я спросила, уверен ли он, что она ушла по верному адресу, т.к. через пару недель после моей оплаты от него пришло письмо, где он говорил, что другой покупатель уверяет, что получил не свой, а мой заказ; и в итоге удалил фото из лота. Он отвечал, что отправил верно. Показывал скан receipt'a, где кроме слова Russia и цены в $10,30 ничего и не было (ни имени моего, ни адреса, ни его данных). В итоге спросил, что я хочу. Не знаю, могут ли быть здесь альтернативы, но я написала, что хотела бы получить заказанное либо обратно деньги. Он молчал. Потом сделал refund. При этом написав, что у него за 9 лет не было ни одного отрицательного отзыва, что все довольны его работой, что неужели я думаю, что он хочет меня обмануть и пр. И в конце добавил: не покупайте ничего у меня больше. Короче, деньги вернулись (кстати, при refund'e курс доллара, оказывается, не учитывается). Но осадочек еще тот остался. Хотя я и не думаю, что он пытался обманывать, скорее всего, это проблемы почты. Но что я могла в этой ситуации еще сделать??? Не понимаю.

Вторая потеряная посылка должна была быть из Канады. И хотя здесь я упустила возможность открыть официальный диспут, продавец отреагировал почти сразу. И уточнив, как долго обычно идут посылки, сам предложил выслать вторично набор или же вернуть деньги. Я выбрала первое. Правда, не рискнула заказывать на себя, а попросила отправить подруге, которая живет сейчас в США. И наборчик уже у нее! Дошел буквально за 5 дней. При этом сам продавец был крайне вежлив и приятен, несмотря на ситуацию, пообщались мы с ним душевно :)

Вот такие разные бывают продавцы. Радует, что я не в минусе осталась. Там каждая посылка меньше 700 рублей, но терять их не хотелось совсем.
Однако работа почты напрягает сильно. И как с этим можно бороться? Сейчас вот жду очередные отправления, и уже немного нервничаю: пора бы им прийти...

28 января 2009

Планы, итоги и... опять планы

Планируете ли вы то, что будете вышивать? Лично я пытаюсь. Хотя не очень-то понимаю, а зачем я это делаю)). Почему? Вот почему.
На прошлый год у меня было запланировано вот это.



А вот, то что в итоге получилось.


Еще одна начата, но превратилась в долгостройчик, нежно мной любимый. Это малыш от Ланарта.

Да, еще вот эта начата. Legens of dragons трех дизайнеров, один из которых Тереза Венцлер. Шью только ночью втихушку. Планировалось вручить ее мужу на день рождения в декабре, не случилось. Сейчас планирую закончить к 23 февраля. Не уверена, но буду стараться.

Количество совпадений смешное какое-то какое-то - одна вышивка с половиной. Причем, опять же лишь одна из заявленных исключена мною из списка я-когда-нибудь-потом-это-вышью-все-равно.

И не смотря ни на что, все-таки опять планирую. В наступившем году решила быть чуть скромнее. Помимо начатых, очень хочется вот эти освоить.


И еще решила помелочиться, точнее - пошить мелочевку. И приступила даже. Вот в сердечковом проекте участвую в первый раз. Только что узнала, кому отправлять буду )))

26 января 2009

Еще один Новый год

В ночь с 25 на 26 января 2009 года в Китае отмечают большой праздник - Новый год. Где-то встречала, что он в действительности называется Праздником Весны.
В связи с этим событием показываю коровку, которая на самом деле была готова в 22.30 31 декабря 2008 и уже через пару часов подарена родителям.


Решила закрепить традицию. Каждый год вышивать по одной игрушке на елку - символу году. Посмотрим, удастся ли собрать полную коллекцию. В прошлый год вот такая мышь получилась.


Ну и коли речь зашла о Новом годе, покажу еще одну работу. Закончила уже в этом году, хотя хотелось успеть к празднику. Это Mill Hill, перфориванную бумагу заменила на мятный кашель, надпись переделала ("Deck the hall" как-то душу не грело совсем). Оформлять буду позже. Думаю, к следующему году точно успею))



19 января 2009

Как хорошо встречаться!

В эти выходные (а точнее в субботу) в Томске состоялась чудесная, даже больше того - чудеснейшая встреча вышивальщиц. Столько работ сразу, да так, чтобы еще пощупать каждую можно было, я не встречала еще. До сих пор вспоминая, как все было, улыбааааюсь. Здорово!

Вот так мы общались.








Вот одна из стопок работ, которые передавали с одной стороны столов к другой.




И себя хвалю, т.к. инициатором встретиться я в этот раз выступила. И мне очень давно хотелось познакомиться с замечательной рукодельницей Людой. С каким удовольствием мы рассматривали ее работы, особенно игрушки и плед...




Все фото сделаны Машей-Умкой. За что ей спасибо! Да, всех присутствующих можно найти вот здeсь.

14 января 2009

Всех со старым Новым годом! А меня еще и с новым блогом)

Празднование Старого Нового года всегда немного грустное. Ведь понимаешь, что праздники (столь любимые) заканчиваются. Красавишну елочку придется убирать. Скоро. Но я торопиться не стану. Удивляюсь, обнаруживая выкинутые елки уже 1-2 января. Нет, наша пусть еще постоить. Порадует. Вот какая она славная.




Для создания новогоднего настроения была открыта бутылка шампанского, приготовлены бутерброды с икрой и просмотрен фильм "Новогодний тариф". Классный фильм. Волшебно-чудесный. Рекомендую.

 

Посмотрим, какой будет этот год. Но вот блог - это уже достижение (особенно помня, как долго я его планировала). Уф, до конца не разобралась с настройками, с тем, как все тут работает. Но уже кое-что получается. Чудесно!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...