19 августа 2010

Клубничный сезон / A season of strawberries

Обожаю, когда вышивка соответствует тому, что актуально здесь-и-сейчас: когда отдыхая на море, шьются чайки, в поле - ромашки, зимой - снежинки... Причем обожать приходится у других, поскольку у самой так почти не выходит. Но в этот раз почти удалось :)


На самом деле мелочушка шилась долго. Работы с блэкворком идут у меня обычно не очень легко. Да и схема оказалась не самая удачная: периодически приходилось догадываться, куда тыкать иголгу. Единственное, я упростила себе работу, взяв два меланжевых шелка вместо шести одноцветных .
Впервые попробовала шить королевским стежком, он оказался очень забавным. В итоге собралась такая подушечка.


А к ней и маячок. Вот такой получился наборчик. И красиво, и полезно, правда?

36 ct Linen, Waterliles by Caron


Сфотографировала я вовремя, но показать сразу не получилось, а сейчас клубника уже давно отошла. Хотя, кто сказал, что клубника? :)




А вот здесь видна получше тряпочка, что и на изнанке. Моя мама сказала, что-то вроде: а ты специально ее так подгрязнила? Короче, почти комплимент, хоть я ничего и не делала - так оно есть. Слегка винтажно :)

А теперь самое главное. Тамтарарам! Этот наборчик полетит одной из моих пифочек. Кому - не скажу, сюрприз! И прям скоро не ждите, еще кое-чего доделать надо. А вы думали я забыла о своих обязательствах? Никак нет! Только вот исполнение их затянулось - это правда. Боюсь, что только к Новому году управлюсь. Не обижайтесь на меня сильно, девочки. Пожалуйста!

14 августа 2010

Кораблик / A little ship

По морям - по волнам доплыл к моему рождения из чудной кампании, сотворенной Людой, маленький кораблик.
Прибился сначала к скалам.


Искал воду и даже нашел капельки росы :)


А в итоге лучше всего ему оказалось в руках моего сынишки.


С ним ведь точно не соскучишься!


Если честно, я не планировала фотосессию с участием Гриши. Но как-то не смог он остаться в стороне, тем более, что и кофта на нем неожиданно оказалась морская :)

Люда, спасибо тебе за корабль и другие подарочки :)

А еще покажу еще немного морского из моего нового процесса. На фото - самое начало волн, но скоро там и кораблик будет.

13 августа 2010

Подарок для меня / A gift from Natasha

Тем, кто успел меня потерять, - я тут. Кто-то едет в отпуск летом, а у меня ровно наоборот - я вышла на основную работу, ведь сыну уже 3 года. И времени на рукоделие совсем мало стало. Но все-таки не забросила вышивку совсем. Правда, уделяю времени ей сильно меньше, чем раньше.


Но сегодня я показываю не то, что нашила сама, а подарок, который абсолютно нежданно достался мне на день рождения от Наташи. Глядите и завидуйте, какая у меня есть красотища-то!


Цвета, мне кажется, не совсем точные на предыдущей фотографии. Здесь вот - правильнее.

Работа чудесная! Я восхищалась ею и тогда, как она только появилась. Можете посмотреть фото в Наташином блоге. А теперь там лежат мои ножнички :)


Про аккуратность исполнения - молчу: все, что делает Наташа - комар носу не подточит.


Органазайзер очень органично смотрится на моей полочке. Правда?


Наташечка, прости, что не сразу отписалась. Спасибо тебе еще раз за такой чудный подарок!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...