18 мая 2014

Черепашка-органайзер

Черепаховая история продолжается)


Назначение для вышивальщиц вполне понятное - игольница и одновременно органайзер для ниток.





Заготовку, конечно, делал Илья, мой муж. Она из дерева лиственницы. Покрыта темной морилкой, а затем пошкурена-состарена.



Для вышивки выбрала кусочек схемы из семплера. А ниточки и ткань взяла те же, что и для беллпулла, который показывала ранее. Получился этакий комплект.


Посылочка уже добралась по назначению ;)

13 мая 2014

Весенние пташки

Обожаю весну, особенно потому, что зима в Сибири очень уж длинная. На томском стиче мы отметили наступление весны (пусть сначала и только календарной) обменной игрой.


 

Я решила поактивничать и выступила организатором. Среди условий было то, что меняемся птичками, а также оформление обязательно должно быть девочковое-дамское: коробочки, косметички, красивые картинки и прочая... Никаких кухонных штуковин или иных утилитарных вещей! Ну и, безусловно, наличие вышивки. Сама я попросила мужа сделать шкатулку в виде скворечника. Нужно сказать, что я думала, это моя идея. А после обнаружила кучу подобных в интернете)))

  

Шкатулка деревянная. Я думала сначала покрасить, долго подбирала цвет, а в итоге покрыли морилкой. В открытом состоянии выглядит так.
 
  
К скворечнику уже был подготовлен жилец - птичка, которая одновременно является брошью. 

 

Вдохновением и основой послужила вот эта птичка.


Материал - фетр. Ниточки - разнообразные: есть и шелк, и толстый хлопок, и простой ДМС. А еще добавила бисер. До сборки она вот такая была.

  
Итого имеем:


Общий результат игры превзошел все-все ожидания! Такого разнообразия работ я не встречала, наверное, никогда. Мы сотворили косметичку, кошелек, зеркальце, обложку на книгу "Синяя птица" (подарено вместе с книгой), обложку на паспорт, блокнот для покупок, две сумки - летняя и для хранения рукодельностей, две подушки (квадратная и круглая), органайзер, украшения (браслет и комплект из кольца и броши), подвеску, игольницу, коробочку, картинку, оформленную в рамке, ну и моя шкатулка-скворечник.

  

Мне самой досталась обложка для паспорта. Очень красивая, вышитая через нить. Уже использую!


LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...