31 января 2010

СердеШный процесс

Давно я хотела попробовать красить тряпочки. И вот решилась. Остановилась для начала на чае и льне Glasgow, которого обнаружилось аж две упаковки в запасах. Подумала, что не очень-то будет жалко, если что не выйдет :)
Но результат порадовал. Подобрались ниточки, и за три вечера во время просмотра сериала вышилось сердечко.
День первый

День второй


День третий


Сердце было выгуляно в кафе


Вот это фото тоже покажу, заодно похвастаюсь подаренным Людой чудным органайзером для ниток, выпиливала она его сама!

Glasgow 28 ct, Wildflowers by Caron
"Hope and Love", Free desing by
Workbasket


Теперь думаю, как собрать. В оригинале - вот такое объемное сердце.

А мне чего-то в рамочку охота... Но, может, все-таки сердце?...

29 января 2010

СердеШность

Первую свою валентинку (и уверяю - это не последняя!) я вышила для обменного проекта на Марье.

Raw Belfast 32 ct, DMC Perle #8 & Stranded Cotton, Wildflowers by Caron
Desing by Mouton Rouge

Подушечка мне сразу понравилась: такой лаконичный, но яркий дизайн.
Впервые делала мережку. Понравилось! Хоть она и простая здесь, но эффект чудный.


Сам дизайн пришлось чуть урезать (на самом деле там еще предполагается мережка по краю). Но тогда подушка получилась бы крупноватая, причем недосточно для того, чтобы стать настоящей подушкой. Сейчас ее размеры порядка 10 см.

Сердце пахнет ванилью. На задничке очень много сердечек



Уже скоро подарок отправится новой хозяйке. И очень хочется верить, что придется ей по душе :)



А вообще проект получился замечательный! Я даже не знаю, какое сердце хотела бы больше всего, о стольких мечтаю! Все работы можно смотреть здесь. Спасибо участникам и, конечно, кураторам!

21 января 2010

Витринка

Я долго думала о том, как хранить подаренные мне мелочушки-кривульки. Убирать в коробки не хотелось. И в итоге появилась на подоконнике (где залежи моих рукодельных запасов) небольшая "витринка".



На самом деле, там сейчас чуть больше сокровищ, но фотоаппарат сел, поэтому показываю старые фото.



Вот это сердечко я получила в первом для меня совместном проекте на Марье от Рыжего Зая. Случайно обнаружила болтавшуюся на балконе без дела корзиночку. Сама удивилась, когда положила туда сердечко. Правда, они словно созданы друг для друга? :)


А как вы храните рукодельные подарки? Очень любопытно :)


Еще покажу вышивку, которая была самой первой в этом году. Это монохромная буковка. Вышита на 36 льне - Edinburg.



Она стала кармашком для ножниц и была моим вкладом в подарок одной замечательной девушке к ее дню рождения. Получился, по-моему, очень красивый поднос, который можно разглядеть в блоге Кати.

14 января 2010

Праздную год!

Сегодня ровно год, как я веду блог! С одной стороны, даже не верится, что уже год пролетел. А с другой стороны, не верится, что всего лишь год! Кажется, что этот блог был у меня, ну, если не всю жизнь, но половину точно :)

Признаться, я очень хотела (уже почти по традиции) в этот день объявить конфетку. Но времени не хватило на воплощение. Но обещаю - подарочек от меня будет неприменно. И пока покажу то, что уже готово для него :)



Permin Linen 28 ct, DMC floss. Desing by MTSA
Нужно сказать, что выбор отнюдь не был мучителен. Сказалась моя любовь к кошкам и желание отшить что-нибудь от Marie-Thérèse. И нужно сказать, я получила огромное удовольствие от процесса! Шить через ниточку я люблю. А перминовский лен, по-моему, замечательно подходит к этим дизайнам. Так что присматриваюсь к другим работам, приглядываюсь к тканюшкам и думаю по покупке шелка.

Слышали историю про то, как вышивальщица пошла забирать из багетки оформленную картину, взяла в руки и сначала не могла понять, что не так? Оказалось, что ее изнанкой наверх оформили: очень уж чисто она шила :)
Моя изнанка не идеальна, но сегодня произошел подобный курьез. Я отфотографировала работы, а потом пошла их обрабатывать. Смотрю, а что-то не так :) Вот и вам покажу.

12 января 2010

Ангелы летают...

... и порой приземляются на подушечки.


32 ct Belfast, Wildflowers by Caron


Вот такой у меня один из них получился. Вышивался по мотивам дизайна от Wildflower Stithery & More. По мотивам, т.к. единственное, что осталось - это контуры, остальное поменялось. Я отшила дизайн несколькими кэроновскими нитками, а также отказалась от бэка.

Подушечка пахнет корицей. После ее сборки, я тонировала ткань на несколько слоев шоколадом с рубленной корицей (туда же добавлен ПВА, разведенный водой). Сначала только вокруг ангела, а потом, зажмурившись, замазюкала и вышивку. Сушилась подушечка в духовке.
К своему сожалению, я не сфотографировала то, что было до моих манипуляций. Но конечный результат запечатлен на той же ткани, на которой сделана вышивка.



На оборотной стороне модовская тряпочка из вкусной фиалковой коллекции. Конечно же, тоже пачканная :)


Ангел улетел жить к Люде. Уверена, ему будет хорошо в ее доме :)

10 января 2010

Крохотулечка-красотулечка

Не один раз видела в блогах отшитую белоснежную берлинго, и вот сделала сама.
Belfast Pearl Flecked White 32 сt, DMC pearls #8,12, Mill hill beads
Desing by Yvette Stanton of Vetty Creations from "The Gift of Stithing", December 2007
По ключу для этого дизайна предлагается 25 Lugana, и соответственно перлы 5 и 8. Несмотря на то что эта ткань и нужные нитки у меня имеются, все-таки я взяла помельче - 32 каунт. Остановила свой выбор на белом льне с люрексом. Получилось очень нарядно и при этом весьма благородно.
На следующей фото более понятны итоговые размеры красотульки.


Сначала с огромным наслаждением вышивалась, а потом с неменьшим удовольствием сшивалась вот такая полоска.

Берлинго делала первый раз. Очень понравился и процесс, и результат. И вообще - получала просто наслаждение от такого дизайна.
Вместо шнурочка сделала бисерную петельку. Нанизывать бисер показалось забавным процессом.


Берлингошка уже подарена. Будет ли она елочной игрушкой или же маячком для ножниц - не знаю. Но надеюсь, будет долго радовать хозяйку :)

P.S. Обратили внимание на тарелочку? Очень красивая! Сделана словно в технике квилтинг, только что металлическая! И, похоже, многое теперь буду на ней фотографировать :). Это подарок мне на Новый год такой случился.

07 января 2010

Родилась у меня елочка

Вот такая :)



Вышито на ткани Belfast ниткой DMC pearl #12.
По мотивам дизайнов кружева из книги "Dentelles et Rubans".

Она же на другом фоне.



Мне сказали, что фото неудачные. Фотографировала, действительно, в спешке. Но, увы, лучше нет.

Вообще в елке воплотилось несколько давнишних хочушек: давно хотела вышить белым по голубому, хотела вышить кружевной мотив и еще - вышить сердечко (кто вдруг не заметил - форма елки - как раз сердечко, только перевернутое).

И всех - с Рождеством поздравляю!

05 января 2010

Год прошлый

Прежде чем показывать новые работы, думаю, надо отчитаться по прошлому году. Вот, что у меня навышивалось в 2009 году:



Сразу видно, что у меня очень много мелких работ - я впервые шила маячки и бискорню, матрасик и разные подушечки. Но еще впереди - батончики и всякие берлинго-зигугу... Я начала осваивать техники, отличные от крестика. Различные швы, швельм, вышивка лентами. Еще начала хардангер, ришелье и гладь, но это пока в процессах, поэтому на фото нет.

Многие мелочушки я шила для обменных проектов - я участвовала в трех проектах на Марье и в трех на томской Мрии. Причем, на последнем форуме сама стала их организовывать.
В реальности - очень мало из того, что я шила, осталось у меня дома - пожалуй, большинство работ подарилось друзьям-родственникам.

Да, нет совсем законченных крупных работ. Но признаюсь, меня это совсем-совсем не огорчает :)

А еще в прошлом году я стала осваивать пошив кукол-игрушек. По-моему, у меня здесь хорошие результаты:



Еще я начала заниматься скрапом, но там совсем начало. Немного лепила, но совсем уж чуточку - даже фото нет. И даже вязала (но так и не довязала) бактус :)

Но самое главное - я познакомилась как реально, так и виртуально с большим числом увлеченных, творческих людей! И с некоторыми очень даже подружилась :) Этому факту я особенно рада.

Так год был очень удачным!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...