30 мая 2010

Домики / Sur les Toits

Дизайны Picota Picoti захватили многих. И я не исключение. И первый дизайн, на который мгновенно упал мой взгляд, были домики с кошаками на крышах.


Вышивать их было просто оооогромным удовольствием! Единственной сложность было - подобрать коричневые ниточки. И потом, когда багет подобрала, уже подумала, что можно для домиков чуток темнее выбрать. Но результатом все равно довольна.



Desing by Picota Picoti
Raw Belfast Linen, DMC floss

Я ооочень долго не могла подобрать подходящий багет: все было не то и не так. И когда уже все, что можно и нельзя, было приложено, мой взгляд упал на палки, стоящие за столами приемщиц. Оказалось, что их нет в образцах, но заказывать можно. Приложила одну - и решилась. Хотя, если уж честно, пока не получила оформленную работу, не была уверена, что это правильное решение.


Но когда получила, чуть ли не пищала :) И муж прямо одобрил, он не ожидал такой результат. Это простой, недорогой, деревяный багет красили в самой багетке.


Вообще, работу шила на совместный обмен французскими работами, который организовала на томском форуме. Французы - моя любовь! Но вот с обменом, как никогда случались странности - мы несколько раз передвигали сроки, потому что не успевали. При этом несколько работ вышивались на проект, но их ждала другая судьба: либо они были подарены друзьям, либо остались в доме вышивальщиц. Вот фото тех, что принесли на встречу.


Как видите, домики шила не только я :) И на фото не попала работа Ани-Энди, покажу ее отдельно.


Только вот я сама тоже не смогла расстаться с работой. Это для меня странно: обычно довольно легко расстаюсь с тем, что не планировала сразу оставлять себе. А тут... Но муж и сын счастливы: ребенок беспрерывно считает домики и кошек, рассказывает, где луна, а где звезды :)


Да, первое и предпоследнее фото делала Люда-адюл, за что ей спасибо! В ее блоге можно еще и рассмотреть ее работу в рамках проекта :)

36 комментариев:

  1. очень стильная работа!! Мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  2. Какие необычные домики, кошечки, крыши....здорово, оформилась тоже прикольно. Багет суперский, как у тебя удачно на него "глаз упал", откуда??? (карташова или герцена) А работами-то поменялись или полюбовались ;))))

    ОтветитьУдалить
  3. Какие чудесные дизайны! Я просто очарована этими домиками! Восхитительное оформление! Где берут такие дизайны! И эльфы понравились до жути! Если возможно напроситься на схемки! Или на ссылку где купить! На ым-sv-glad@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  4. Шикарная работа! Отличное оформление!

    ОтветитьУдалить
  5. Просто чудо) Так просто и со вкусом) Обожаю такие работы)

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо вам огромное за внимание и такие лестные слова!

    Марина, в обмене участвовало 5 работ всего. Если интересно, могу тебе сказать, чьи :) Остальные - остались хозяйкам или подругам хозяек :) А багет на Карташова брала, правда, выбрала весь. Но на Герцена совсем меня разочаровали в мой последний приезд.

    Света, если именно эту схемку - вышлю. Если надо и другие этого дизайнера, то подскажу, где брала. Только вот в адресе нет ошибки? Смущает "ым"...

    ОтветитьУдалить
  7. Маша! Это один из лучших пикотишных дизайнов на мой взгляд! Очень нравится! И вышилось и оформилось шикарно. Сама их хочу, но мне почему то хочется шить их поближе к зиме. На твои посмотрела, теперь захотелось еще больше :)

    ОтветитьУдалить
  8. Маш, такие домики чудесные!!! Оформление очень красивое и так шикарно смотрится!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Таня, рада, что нравится тебе :) Понятно, почему хочется ближе к зиме: кажется, сами домики в снегу... Но мне дизайн так лег на душу, что захотелось, как можно побыстрее :)

    Наташа, спасибо! Я старалась :)

    ОтветитьУдалить
  10. Какой неуловимо-прекрасный вид с крышами :) Здорово!

    ОтветитьУдалить
  11. Здорово получилось! ОЧЕНЬ нравится! Прекрасное оформление, а фотографии на даче какие удачные - глаз не оторвать!
    Ничего себе у вас мастера - сами багеты красят... Ого!
    Очень нравится ваш блог и все, что вы делаете!

    ОтветитьУдалить
  12. Прелестные домики,да еще и с кошкаии ,очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  13. Ох, как у Вас все стильненько! Класс!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Да, да! Эту с домиками и вторую с эльфами или где добыть этот "секретик"! Совершенно волшебный!У меня и ткань походящая есть! На sv-glag@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  15. Маш, а вот мне как раз НЕ кажется, что это снег, просто домики - это для меня что-то невероятно уютное, а такого мне хочется осенью, зимой. Ох, как же нравится мне, Маша, твоя работа! Завидки берут! :)))

    ОтветитьУдалить
  16. Маш, какая прелесть! И сам дизайн и оформление!
    Я первый раз его вижу и покорена!

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо за комплименты этой работе и блогу! Мне очень-очень и очень приятно :)))

    Света, там вторая с феечками - через ниточку которая, да? Я напишу письмецо сегодня попозже с явками-паролями :)

    Таня, понятно, у меня чуток другое восприятие этого дизайна. Но лично мне домики хочется ВСЕГДА :) Не знаю уж, почему, но их, а также же птичек, заек, кошек я готова шить в любой момент :)))

    ОтветитьУдалить
  18. Маша, такие интересные домики, очень стильные! Красота.

    ОтветитьУдалить
  19. Маша, я тоже запала на эти домики)) Оформление классное! Ой, а я снега на них не увидела, мне кажется что это уютная теплая летняя ночь :)

    ОтветитьУдалить
  20. Машенька, какая красота! Сплошной восторг! Очень нравится и дизайн, и оформление! Правильно сделала, что себе оставила! ))

    ОтветитьУдалить
  21. Маша, так обрадовалась, что схемка будет, что адрес неправильно опять написала. Этот без ошибок sv-glad@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  22. Ой, какиииииие домикиииии! Да еще с любимыми кошаками! Прелесть, обожаю!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Маша, расскажи ;)) Людину работу я в блоге видела, а остальные??
    ПС: а я даже и не подумала, что домики зимние, думала летняя ночь с кошаками ;)))))

    ОтветитьУдалить
  24. Ой, спасибо! Очень ценю ваши отзывы, девочки!

    Зина, про зиму мне другие говорили, если честно :) Мне самой кажется, что это осень. Летом у нас ночи какие-то другие :)

    Света, поняла :) Сегодня попозже отправлю!

    Марина, не уверена, что ты знаешь всех девочек... Коробочка Маши Бельц, подушка и камин Иренки, хард aka делала, сумка с кошаками и еще одни домики - Бабочки, феечки и Мишка, что в середине - Ани-Энди. Могу тебе фото, кто, что получил отправить :) Надо твой мейл найти

    ОтветитьУдалить
  25. Какая прекрасная работа!!!

    ОтветитьУдалить
  26. Маша, как интересно, что все видят в этом дизайне разное... кто лето, кто осень, мне лично почему - то казалось, что это зима :)))
    Красиво!

    ОтветитьУдалить
  27. Маша, как интересно, что все видят в этом дизайне разное... кто лето, кто осень, мне лично почему - то казалось, что это зима :)))
    Красиво!

    ОтветитьУдалить
  28. Такие уютненькие домики! Красота, хочу там поселиться...

    ОтветитьУдалить
  29. Спасибо, девочки! Очень приятно читать ваши комментарии :)

    Люда, действительно, интересно, что ассоциация такие разные :) Осталось найти того, кто за весну - и все варианты будут.

    Аня, уже домик присмотрела? :)

    ОтветитьУдалить
  30. Маша, пиши ;))) musia81@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  31. Masha rabota klassnaya-ochen stilnaya i v to zhe vremya prostaya po filosofskomu soderzhaniju-u vseh u nas nasha gavan- eto nash dom...oformolenie klass! i cvet-obalndennyj prosto! chto eto za tkan i kakoj kaunt? i konechno ,moznho poprosit shemku na sepia@pochta.ru etu i dr.? zaranee priznatelna! s uv. s 7i Salka Valka. spasibo!!!

    ОтветитьУдалить
  32. Маша, какое чудо! Такие теплые домишки, не смотря на то что они белые. Поделись схемкой.

    ОтветитьУдалить
  33. Спасибо, с удовольствием поделюсь, но не знаю, куда слать-то?

    ОтветитьУдалить
  34. Ух ты! Какие домики! Загляденье!

    ОтветитьУдалить
  35. Домики - моя любимая работа! Висят дома постоянно. И регулярно ими любуюсь)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...